МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

фев
02

2 февраля Сталинградская битва – День воинской славы России!

Сталинградская битва –одно из самых важных сражений Второй мировой войны,победа в котором позволила советским войскам переломить весь ход боевых действий и добиться полного разгрома немецких войск.

Сталинградская битва –одно из самых важных сражений Второй мировой войны,победа в котором позволила советским войскам переломить весь ход боевых ...
2 февраля Сталинградская битва – День воинской славы России!

Уже 78 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда и его рубежей хранится в наших сердцах. Помнить и чтить память воинов, погибших во время Сталинградской битвы – это наш долг.
У большинства наших воспитанников уже сформированы знания о Великой Отечественной Войне, о празднике«День Победы», однако роль городаСталинградав этой войне им мало известна. Сталинградская битвазатронула каждую семью, проживающая на тот момент в этом городе. К сожалению, не многим детям удалось увидеть своих прадедов и услышать истории о подвигах солдат, в связи с этим большинство детей не знают о причастности своей семьи к Великой Победе.
Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям — к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.
Сегодня в нашем детском саду ребята вспоминали об этих важных датах. В ходе подготовки к этому дню, мы изучили литературу, просмотрели видеофильмы о Сталинградской битве, фотографии и рисунки. Проанализировав подвиг защитников Сталинграда, пришли к выводу, что их подвиг неповторим и бессмертен. О величии бессмертного подвига героических защитников Сталинграда будет всегда напоминать замечательный памятник - ансамбль на Мамаевом кургане.


Галерея изображений