Масленица 2021!

В нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!» Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей.

Масленица 2021!

Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!
На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник  по-особенному весело! Веселые конкурсы, танцы, не давали скучать никому!
А в заключение все с удовольствием поедали вкусные и ароматные блинчики.