Профилактика и предупреждение травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Антитеррор.

30 марта были проведены внеплановые практические занятия для дошкольников по антитеррористической безопасности и о правилах нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.
С дошкольниками старшей группы занятия по ОБЖ с целью обучения правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и воспитанию бдительности; «Ознакомление с правилами поведения и безопасности на железной дороге». «Правила поведения в поезде и на перроне».

Беседы и занятия на темы:

• «Встреча с незнакомцем».
  • «Как вести себя с незнакомцем».
  • Просмотр презентаций по безопасности на железной дороге.
  •  Рассматривали картины «Улицы города», «Поезд»,
  • Дидактическая игра «Антитеррор».
  • Чтение сказок по безопасности: «Лиса в заячьей шкуре».
  • «Терроризм – угроза обществу».