МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

апр
05

Международный день птиц

«Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В нашем детском саду с 24 по 31 марта прошла тематическая неделя «Наши пернатые друзья».
«Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В нашем детском саду с 24 по 31 марта прошла тематическая...
Международный день птиц

Цель акции: вовлечение воспитанников в природоохранную деятельность, расширение знаний о многообразии и значении птиц родного края, формирование навыков исследовательской деятельности. На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке. На занятиях дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, познакомились с перелетными птицами нашего края. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека. Педагоги провели беседы «Птицы нашего края». После бесед дети закрепили свои знания, и подготовили рисунки для выставки на тему «Перелетные птицы». В конце проведенной беседы, ребята пообещали не обижать птиц, помогать им, строить для них скворечники, подкармливать. В финале прозвучали слова: «Птицы приносят огромную пользу и радость всем, трудно и скучно было бы жить на свете без птиц: «Пусть птичьи голоса не смолкнут никогда! Берегите птиц! Птицы наши верные друзья!»»

Галерея изображений