МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

апр
05

День детской книги!

2 апреля воспитанники ДОУ приняли участие в акции «День детской книги». Этот день прошел насыщенно. В группах была создана развивающая среда.
2 апреля воспитанники ДОУ приняли участие в акции «День детской книги». Этот день прошел насыщенно. В группах была создана развивающая среда...
День детской книги!

В рамках празднования Международного дня детской книги в помощь педагогам заведующий сельской библиотеки провела для детей час литературы “Как бы жили мы без книг”. Ребята узнали историю возникновения праздника – Международного дня детской книги. Воспитанники участвовали в конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Сказочная одежда», «Угадай сказку по событиям» и другие. Вместе с ребятами педагоги организовали выставку в ДОУ «Моя любимая книжка!» где дети с удовольствием представили свои любимые книжки и рассказали о них. А еще в группах среднего и старшего возраста была проведена игра-викторина по русским народным сказкам, в которой ребята дружно боролись за право называться Также совместно с детьми была проведена работа в книжном уголке «Заболела эта книжка», прививающая тем самым внимание и любовь к книге и бережное отношение к ней. Во всех группах были проведены многочисленные беседы о том, зачем нужны книги каждому человеку в жизни, где ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из них.

Галерея изображений