МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

апр
20

Международная акция «Сад памяти»

           Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины. Время бессильно ослабить память человечества о неизменной стойкости и мужестве нашего народа.

           Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто...
Международная акция «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» стартовала в России с 18 марта 2020 года. Идея создать сад в честь воинов-освободителей важная и интересная, поскольку с ходом времени память о подвиге нашего народа начала рассеиваться, а Великая Отечественная война – это событие, которое оставило огромный след в истории каждой российской семьи.
В нескольких российских городах-героях и городах воинской славы подвиг павших в Великой Отечественной войне увековечат одновременно. Чтобы почтить память воинов, были высажены ясени и клены, липы и кедры, сосны и миндаль, а также сирень, которой 75 лет назад встречали вернувшихся с победой солдат. Всего в рамках акции, планируется высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших на войне.
«Чтобы сохранить в семьях память о войне, о тех, кто воевал, было предложено жителями региона принять участие в акции – посадить дерево как воспоминание о родственнике, который принимал участие в военных действиях».
Воспитанники старших групп принимают активное участие в этой акции, конечно говорить о целом саде пока рано, (погодные условия и конечно-же нехватка места), но несмотря ни на что на территории ДОУ были высажены: 2 саженца сирени, 1 куст жасмина и 2 саженца липы. Пусть всего только 5 – но наши дети внесли огромный вклад, в реализацию прекрасной акции «Сады памяти» пока главная цель - посадить по всей стране 27 млн деревьев в качестве некоего символа Победы, не будет достигнута.


Галерея изображений