МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

июнь
04

Выпускной бал!

Вот и стали вы взрослее,
Скоро школа примет вас.
Отпускаем с сожалением,
Как же мы без ваших глаз?
Как теперь без ваших шуток,
Без улыбок озорных?
Не хватает нам минуток,
Чтоб запомнить вас, родных.

Вот и стали вы взрослее, Скоро школа примет вас. Отпускаем с сожалением, Как же мы без ваших глаз? Как теперь без ваших шуток, ...
Выпускной бал!

Одним из наиболее запоминающихся утренников в детском саду является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно от того, что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.
4 июня в детском саду № 15 « Золотой ключик» прошел  необычный выпускной бал. Ярко одетые дети и воспитатели открыли выпускной бал яркой композицией и не менее ярким представлением выпускников. Не было дам в длинных платьях с пышными причёсками, не было кавалеров в костюмах и белых рубашках, а были ребята-«стиляги».
Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь - это, как "порог", который надо переступить,  из детства во взрослую школьную жизнь Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.
Ребята в течение всего утренника показывали  свои знания и умения, которые приобрели за проведенные  годы в детском саду.
По традиции поздравить выпускников приходили малыши, они читали напутственные стихи. Также в гости к виновникам торжества пришла выпускница стиляжной школы   Пенелопа (Пеппи Длинный чулок), которой ребята продемонстрировали все свои умения, знания, артистические способности. Воспитанники задорно пели песни, играли в интересные игры, танцевали зажигательные танцы. А она в свою очередь, весело шутила, капризничала и пыталась отговорить всех идти учиться в школу, пытаясь  научить детей проказничать и хулиганить.
По традиции заведующий детским садом и педагоги,  поздравили и  вручили выпускникам их первый  в жизни документ- ДИПЛОМ об окончании детского сада. Пожелали ребятам доброго пути, успешной учебы и всех благ.  После этого, хоть и с небольшой ноткой грусти ребята запустили в небо воздушные шары, загадав свое самое заветное желание, которое, несомненно, сбудется.
Кем станут  наши сегодняшние выпускники - покажет время, может быть среди них знаменитый музыкант, или удачный бизнесмен, великий ученый,  выдающийся учитель или  прекрасный  доктор, а может быть и будущий президент – но   а  пока это самые  лучшие  Дети на свете!
Удачи Вам в школьной жизни, дорогие наши ребята!


Галерея изображений