День России!

Последние новости 175 0 Среда, 16 июня 2021 12:40

Россия — Моя Родина!
Россия – Ты мне как вторая мама,
Я рос и вырос на Твоих глазах.
Иду вперёд уверенно и прямо,
И верю в Бога, что живёт на небесах!

Россия — Моя Родина! Россия – Ты мне как вторая мама, Я рос и вырос на Твоих глазах. Иду вперёд уверенно и прямо, И верю в Бога, чт...
День России!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.
Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Накануне Дня России и в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное этому событию. Очень важно формировать у детей гордость за свою Родину, любовь к родному краю
Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Ребятам прочитали стихи и рассказы о России, рассказали о символах России, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.
Воспитанники активно  готовились к этому яркому летнему празднику, украшали окна детского сада, разучивали стихи и песни о России, делали различные поделки и аппликации.