МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

июль
08

День Семьи, Любви и Верности!

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! С 2008 года 8 июля в России стали праздновать этот прекрасный и замечательный день – Всероссийский день семьи, любви и верности. Символом праздника является ромашка - этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входишь из семьи.

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! С 2008 года 8 июля в России стали праздновать этот пр...
День  Семьи, Любви и Верности!

Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
Семья - это близкие и родные нам люди, те кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся и кому желаем добра. Это мама и папа, бабушка и дедушка, братья и сестры. Семья оказывает воздействие на формирование у ребенка нравственности, характера, культуры, привычки. И самое важное - семья — это место, где тебя любят и ждут. В семье ты можешь получить поддержку, когда тебе плохо. Каждому ребенку очень важно, как можно больше времени проводить вместе с родителями, чувствовать от них внимание, любовь и ласку, заботу и одобрение, приобретать жизненный опыт.

С самого раннего утра наших воспитанников и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок – ромашки, сделанные накануне ребятами.
А также было проведено мероприятие, посвященное этому празднику. Ребята пели песни, читали стихи, участвовали в конкурсах, эстафетах.
Праздник прошел весело, красиво и нравственно-эстетично, был не только интересным, но и познавательным и оставил у участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!


Галерея изображений