МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

июль
19

День СМАЙЛИКОВ!

Накануне выходных коллектив детского сада вместе с ребятами отмечали нестандартный праздник «Всемирный день эмоджи», который отмечается 17 июля. Он посвящён популярным в современном обществе пиктограммам, идеограммам и смайликам в системе электронного общения (смс, форумы, чаты и др.). Значки, обозначающие настроение человека и его эмоции, изображающие разнообразные предметы и даже отдельные жизненные ситуации в группе образуют т. н. «графический язык». Его и называют «эмодзи» или «эмоджи».

Накануне выходных коллектив детского сада вместе с ребятами отмечали нестандартный праздник «Всемирный день эмоджи», который отмечается 17 июля. ...
День СМАЙЛИКОВ!

Два варианта произношения праздника связаны с системой транскрипции японского языка в разных странах. Так, слово «эмоджи» образовано от японских слов «картинка» и «знак, символ» и дословно переводится как «знак в картинке» или «символ в картинке». Создателем эмоджи называют Сигетака (Шигетака) Курита, сотрудника одной из коммуникационных японских компаний. Именно он разработал систему эмодзи для пейджеров в начале 1990-х годов, оттуда она перешла на мобильные телефоны, компьютеры и планшеты.
День СМАЙЛИКОВ – один из любимых июльских дней для наших воспитанников. Ребята веселились, играли в игры, корчили «рожицы», пытаясь передать свои эмоции с помощью мимики, рисовали, пели и танцевали, и конечно-же не обошлось без главной героини праздника – СМАЙЛИКА РАДОСТИ, которая пришла одарила всех присутствующих воздушными шарами- смайликами и повеселила ребят.


Галерея изображений