МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

авг
18

Цветочное лето в детском саду

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Поэтому многие родители, задолго до наступления тепла начинают заботиться о том, где и как ребенок проведет лето. Конечно, лучший вариант – это отправить ребенка за город к родственникам либо в санаторий  к морю. Но, к сожалению, далеко не у всех родителей есть такая возможность, поэтому многие дети проводят лето в детском саду.

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Поэ...
Цветочное лето в детском саду

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.
Основные занятия летом в детском саду:

  • коллективные игры на свежем воздухе;
  • активные и регулярные физические нагрузки;
  • спортивные соревнования;
  • ознакомление детей с окружающей их природой;
  • чтение детской литературы.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.

Благодаря работе педагогов, детки познают прекрасный мир природы, узнают много нового и интересного. Наш молодой  педагог Виктория Викторовна Торченко, провела с ребятами увлекательное занятие по нетрадиционной форме рисования, Малыши с огромным удовольствием рисовали ватными палочками  летние цветочки, чтобы сохранить их  прекрасную красоту  на долгое время. А вот воспитанники старшей группы, под руководством Беллы Аслановны Нагучевой, приняли участие в квест-игре «Путешествие в страну загадочного цветка «Цветик-семицветик», где помимо различных логических загадок, увлекательных заданий,эстафет и развлечения, ребята сделали прекрасную аппликацию Цветика-семицветика на радость себе и своим родителям.
Вот так весело, интересно и познавательно проходят летние деньки в дошкольных организациях


Галерея изображений