МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

сен
01
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
Есть у нас немало славных
Разных дней в календаре
Но один есть — самый главный
Самый первый в сентябре!
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересны...
1  сентября

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.
В младшей группе прошла беседа «Осень», а воспитанники подготовительной группы, сделали для них подарки и поздравили с праздником. В нарядном зале, воспитанников средних групп, встречал весёлый Незнайка, готовый вместе с ними отправиться в увлекательное путешествие в страну Знаний. Дети участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись.
Для воспитанников старшей группы, прошло тематическое занятие "1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ". Дети закрепили представление: о государственных символах, о Родине малой и большой, об общественной значимости праздника – «День знаний». Познакомились с понятиями «школа», «ученик», «учитель», «урок», «перемена», обобщающем понятием «Школьные принадлежности». Играли в игры: «Скажи наоборот», «Это я, это я, это все мои друзья», отгадывали загадки.
В подготовительной к школе группе прошел праздник «Ура! Мы на год все повзрослели!». Также в нашем детском саду была проведена линейка посвященная «День знаний!»

Галерея изображений