сен

Краевой день безопасности

Последние новости 126 0 Пятница, 03 сентября 2021 13:18
Во исполнении приказа управление образования администрации муниципального образования Туапсинского района; министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 18 августа 2021г. №2672 «О проведении краевого Дня безопасности», в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся образовательных организаций.
Краевой день безопасности

С целью формирования устойчивых представлений детей о жизни и здоровье как безусловной ценности 2 сентября 2021г. был проведён краевой День безопасности. В рамках краевого Дня безопасности проведены беседы: «Осторожно, тонкий лед», «Правила дорожного движения», «Как происходят пожары»; Занятия « Если в доме случился пожар», «Мы помощники пожарных»; Досуг для младшей группы «Юные пожарники», для дошкольных групп «Город дорожных знаков»; Целевая экскурсия дошкольных групп «Переходим дорогу»; Тренировочная эвакуация; конкурсы, викторины, лекция, по вопросам электробезопасности, пожарах, террористической безопасности, предупреждения травматизма, на объектах железно-дорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах с обучающимися образовательных организаций;
Необходимо отметить, что педагоги детского сада в своей работе большое внимание уделяют организации различных видов деятельности, направленных на приобретение детьми определенного навыка поведения, опыта.
Был привлечен к проведению мероприятия представитель прапорщик полиции Росгвардии – Нагучев Мурат Юрьевич, который провел с детьми беседу на тему «Правила поведения с незнакомыми людьми»