МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

сен
13

День Парикмахера!

Да, профессия моя
Широко известна.
Даже Чудо-юдо я
Сделаю прелестным.
Я для каждой головы
Подберу прическу.
А поможет в этом мне
Фен, ножницы, расческа!

Да, профессия моя Широко известна. Даже Чудо-юдо я Сделаю прелестным. Я для каждой головы Подберу прическу. А поможет в этом...
День Парикмахера!

Детский сад - первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно здесь дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Для того чтобы стать хорошим парикмахером нужно чувствовать желания клиентов, уметь найти с ними общий язык, быть в курсе всех модных веяний, обладать специальными знаниями, опытом и навыками.
В МБДОУ детский сад № 15 «Золотой ключик» ежедневно проводятся разнообразные игры.
Так ко дню парикмахера 13 сентября в подготовительной к школе группе была организована и проведена сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская».
Участие детей в коллективной игре является условием накопления у них личного опыта.  Игровая деятельность сплачивает детей, способствует формированию товарищеских отношений между ними. Для достижения общей цели каждый ребенок  выполняет свою роль.
В ходе игры дети систематизировали свои знания о специалистах:
Парикмахера, косметолога, визажиста, администратора.
Уточнили какой набор инструментов имеет каждый из специалистов.
Детям очень нравится играть в сюжетно-ролевые игры. Так как в ходе игры дети не только воспроизводят реальные ситуации взаимоотношений, но и учатся понимать, чувствовать своих игровых партнеров, что является важным условием нравственного воспитания дошкольников.
Дети младшего дошкольного возраста были ознакомлены с профессией «Парикмахер». Малыши узнали про инструменты которыми пользуются парикмахеры, и сами пытались сделать новые и модные прически своим друзьям и так же они делали прически куклам.


Галерея изображений