МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

окт
22

Если вы хоть когда-нибудь в своей жизни готовили нечто большее, чем «доширак» под изысканным соусом "майонез", то можете с чистой совестью считать, что 20 октября и ваш праздник тоже. В этот день отмечается Международный день повара.

Если вы хоть когда-нибудь в своей жизни готовили нечто большее, чем «доширак» под изысканным соусом майонез, то можете с чистой совестью...
День повара

Воспитанникам ДС провели экскурсию по кухни и рассказали основные правила приготовления пищи. Они внимательно слушали и задавали много вопросов. По окончанию экскурсии подарили подарок и прочитали стих с поздравлениями. Придя в группу провели игру, где каждый мог примерить на себя роль повара. Ребята с энтузиазмом одевали форму и делились новыми знаниями.
Повар – одна из самых популярных профессий в мире. Специалист, способный из простого набора продуктов сделать настоящий шедевр.
С незапамятных времен известно, что повар должен быть чистоплотным, внимательным, ответственным, аккуратным человеком с богатым воображением, развитым цветовым и вкусовым восприятием. Ему необходима способность к оперативному мышлению и действию, обладание высокой работоспособность, знание санитарных норм и технологии приготовления блюд, а также умение разбираться в кухонной утвари.
Вас поздравляем повара,
Вы в своём деле мастера!
Пускай на кухне всякий раз
Всё получается у вас!


Галерея изображений