МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

нояб
02

День Народного Единства

Последние новости 114 0 Четверг, 11 ноября 2021 11:02

Мы день единства отмечаем.
Мы день единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стране быть верным всей душой!
Сильна великая держава,
Сынами дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе мы едины.

Мы день единства отмечаем. Мы день единства отмечаем, России праздник молодой, И всем и каждому желаем, Стране быть верным всей душ...
День Народного Единства

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства».  Накануне празднования «Дня Народного Единства» всю неделю с 25.10 по 29.11 2021г. в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.
В течение недели, посвященной празднованию Дня Народного единства были проведены различные мероприятия, они были разнообразные, интересные и запоминающие:
1.Чтение детской художественной литературы, стихов об истории России, иноземных захватчиках, об освобождении России народными ополченцами, героями далекого прошлого;
2. Рассматривание иллюстраций, знакомство с памятниками России,
3. Викторина для воспитанников старшей – подготовительной группы «Мы патриоты своей Родины». В которой дети показали свои знания в пословицах, отвечали на вопросы: За что ты любишь свой край? А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны? Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.
4. Активное участие в сюжетно-ролевой игре «Путешествие по родному краю».
5. Изготовление аппликаций из бумаги и рисунки ко дню Народного Единства.
Таким образом, неделя подготовки к празднику «День народного единства» в детском саду прошла торжественно, дружно и запомнился всем его участникам. Не остаётся в стороне юное поколение нашей страны, ведь именно оно будет представлять будущую Россию в мире, а уже сегодня дети в детском саду могут приветствовать этот бесспорно замечательный праздник.


Галерея изображений