День памяти неизвестного солдата

Как продолжение жизни солдат,
Под звездами мирной державы
Цветы на ратных могилах горят
Венками немеркнущей славы.

Как продолжение жизни солдат, Под звездами мирной державы Цветы на ратных могилах горят Венками немеркнущей славы...
День памяти неизвестного солдата

День неизвестного солдата – это памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.
3 декабря мы отдаем память всем тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить.
Воспитанники средней и старшей групп посетили памятник «Вечная слава патриотам - землякам, павшим за Родину». Они возложили цветы, почтили память минутой молчания. В целях расширения знаний о героическом прошлом нашей страны, повышения эффективности нравственно-патриотического воспитания дошкольников. В  группах были проведены следующие мероприятия: беседы: «Что такое героизм?», «Герои Великой Отечественной войны», «Я помню, я горжусь», «Памятник неизвестному солдату».
В течение тематической недели дети рисовали по теме «Вечный огонь», «Военная техника», «Белые журавли», конструировали из строительного материала, делали аппликацию по теме «Памятник неизвестному солдату», играли в подвижные игры «Летчики, на аэродром», «Самолеты».