МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

янв
19

День снеговика

Появился во дворе
Он в холодном январе.
Неуклюжий и смешной,
У катка стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Наш приятель …
Снеговик!

Появился во дворе Он в холодном январе. Неуклюжий и смешной, У катка стоит с метлой. К ветру зимнему привык Наш приятель … Снегов...
День снеговика

Всемирный день снеговика отмечается 18 января. Не случайно выбрана эта дата, ведь восьмёрка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга, а единичка — на метлу, которую часто «вручается» снеговику.
Снеговик стал обязательным символом зимы, каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых. Снеговиков на Руси почитали, как духов зимы. Снег – это дар неба, а снеговик ангел, который может передать мольбы и просьбы людей. Люди лепили маленького снеговичка и тихонько шептали ему свои желания.
У нас снег редкость, поэтому проснувшись сегодня с утра и обнаружив за окном белое пушистое покрывало дети были очень рады! Придя в свои группы малыши не переставая спрашивали про прогулку и снежки.  Несмотря на то что на дворе уже 19 число в гости к нашим детям пришел Снеговик. Но Снеговик пришел не с пустыми руками, он приготовил для детишек, много веселых игр, загадок, песен. Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик. Неожиданно из под ёлочки выскочил Заяц. Серый проказник хотел скушать морковку снеговика, но наши ребята закидали его снежками. Зайчик сбежал без оглядки.


Галерея изображений