МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

янв
24

Международный день Эскимо

Любите эскимо и дальше,
Сегодня его Международный день
Ведь даже, когда вы станете старше.
Его любить не перестают.
Здоровья вам желаем и успеха,
Надежды, задора и смеха.
Пусть день ваш с эскимо начинается,
Ну а удовольствие не кончается.

Любите эскимо и дальше, Сегодня его Международный день Ведь даже, когда вы станете старше. Его любить не перестают. Здоровья вам ...
Международный день Эскимо

24 января отмечается «сладкий» праздник – Международный день эскимо. Дата для его учреждения была выбрана потому, что именно в этот день в 1922 году владелец магазина сладостей в городе Онава (штат Айова, США) Христиан Нельсон получил право на изготовление эскимо. Эскимо – это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью.
Эскимо всегда было и есть любимым сладким десертом  как для взрослых, так и для ребятни. Во-первых, оно вкусное, во-вторых  имеет и полезные свойства. Холодное лакомство на палочке, изготовленное в соответствии с ГОСТом, способно не только доставить сладкоежке удовольствие от наслаждения вкусом, но и оказать целебный эффект на состояние его организма.. В состав такого лакомства входят важные аминокислоты, глюкоза, витамины (А, Д, С), минеральные вещества (кальций, фосфор), животные жиры. Улучшится от лакомства мороженым настроение, работа сердечной мышцы, состояние нервной системы, функционирование органов зрения.    В-третьих, этот продукт удобно есть, причем вероятность испачкаться им минимальна.
Воспитатели рассказали детям , в чем польза молочного лакомства, выяснили какой вред оно может принести. День эскимо это  прекрасный повод сделать приятный сюрприз своим  близким. И таким сюрпризом  стали  подарки – эскимо сделанные  руками дошколят.  Эскимо раскрашенные в яркие цвета не оставили равнодушными родителей. И, конечно же, эскимо – это не просто мороженое, это , вкус детства, любовь к которому многие сохранили на всю жизнь.


Галерея изображений