МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

апр
07

Международный день птиц.

Пернатые наши друзья,
Мы с ними большая семья,
Всем людям хотим сказать,
Что надо друзей оберегать.
Пусть птицы в небесах поют,
Птенцов высиживают, гнезда вьют.
С пернатыми  планета наша  краше.
День птиц — это время прилета пернатых с зимовок.

Пернатые наши друзья, Мы с ними большая семья, Всем людям хотим сказать, Что надо друзей оберегать. Пусть птицы в небесах поют, ...
Международный день птиц.

В старшей и подготовительной группе  прошла неделя посвященная международному дню птиц. Воспитанники играли в подвижные игры «Найди гнездо», «Совушка», «Воробышки и кот», «Гуси-лебеди», «Скворечники», дидактические игры «Животные-птицы», «Чьи детки?», «Кто так кричит?», «Угадай по описанию», «Кто где живет», сюжетно-ролевую игру «Птичий двор», лото «Птицы». Рассматривали иллюстрации с птицами, «Красную книгу Краснодарского края»; отгадывали загадки о птицах, вспомнили пословицы и поговорки; беседовали об особенностях строения птиц, их образе жизни; читали стихотворения и рассказы по данной теме, рисовали гуашью птиц и их жилище: гнёзда, скворечники, изображали на листе бумаги тех птиц, которые встречаются в нашем регионе. Совместными усилиями создали аппликацию с птицами.
Воспитанники прияли участие в акции «Перелётные птицы вернулись». Дети совместно  изготовили и прикрепили скворечник во дворе ДОУ.
Праздник птиц – это замечательное событие для натуралистов, следопытов и людей, которые просто любят природу.
Помогайте птицам в трудные календарные периоды. Оберегайте и цените птиц!


Галерея изображений