День космонавтики

Живем мы на нашей планете,
В такой удивительный век.
Где может спокойно в ракете
В космос взлететь человек.
И с целью совсем не военной,
Летит на своем корабле.
Отправился в дебри Вселенной,
Чтоб снова вернуться к Земле.

Живем мы на нашей планете, В такой удивительный век. Где может спокойно в ракете В космос взлететь человек. И с целью совсем не во...
День космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
В старшей и подготовительной группе прошли занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание ракет из конструктора и пластина. Был оформлен стенд детских рисунков на космическую тему.
Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.
Выражаем Вам благодарность за участие в выставках и конкурсах детского сада. Желаем Вам дальнейших творческих успехов!