День Адыгейского флага

На зелёном полотнище
Их единство и свобода.
Цвет зелёный полотнища-
Это жизнь, и лес и вечность
Звёзд двенадцать-столько было
Издревле  племён  черкесских.

День Адыгейского флага. Золотые стрелы флага- Три могучих княжьих рода На зелёном полотнище Их единство и свобода. Цвет ...
День Адыгейского флага

25 апреля жители нашей республики отмечают День государственного флага Адыгеи. В рамках празднования Дня Государственного флага Республики Адыгея прошли тематические мероприятия. Мы провели с детьми беседы «Флаг Республики Адыгея», посвящённые этому дню. Дети рассматривали картины «Адыгея моя малая родина».
Воспитатели рассказали и показали детям, что флаг Адыгеи это полотнище зеленого цвета, на котором изображены двенадцать золотых звезд и три золотые перекрещённые стрелы, направленные наконечниками вверх. 12 звезд означают 12 племен, а стрелы — древнейшие адыгские княжеские рода. Беседа получилась очень живой и познавательной. После чего дети приступили к рисованию флага, читали стихи об Адыгее.
В ходе празднования Дня Государственного флага Республики Адыгеи, мы формировали у дошкольников нравственно-патриотические чувства любви к родному краю, малой Родине Республике Адыгея.