Уроки безопасности

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи...
Уроки безопасности

В нашем детском саду 18 и 19 мая 2022года. во всех возрастных группах прошли «Уроки безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.
Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в летний период», «Безопасность на водных объектах», «Безопасность при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций». Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, напомнили правила поведения.
Воспитанники с интересом слушали «Уроки безопасности», задавали много интересующих их вопросов. Во время бесед показали свои знания.