авг

День Российского Флага!

Белый цвет — цвет чистоты.
Синий — неба синевы.
Третий — ярко-красный,
Что рассвет прекрасный!

Три оттенка флага,
И страна им рада.
Отмечает праздник гордо,
День и чести, и свободы.

Флаг наш — символ доблести
И народной гордости.

Белый цвет — цвет чистоты. Синий — неба синевы. Третий — ярко-красный, Что рассвет прекрасный! Три оттенка флага, И страна им...
День Российского Флага!

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. С целью формирования нравственно - патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, чувства гордости, приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России традиционно 23 августа в нашем детском саду было организованно и проведено мероприятие «День флага», на котором ребята узнали о его значимости для нашего государства.
Все ребята детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!