МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

сен
02

День краевой безопасности!

2 сентября-День краевой безопасности в Туапсинском районе. Педагоги вместе с ребятами активно и познавательно провели  этот день.

2 сентября-День краевой безопасности в Туапсинском районе. Педагоги вместе с ребятами активно и познавательно провели  этот...
День краевой безопасности!

В течение дня были проведены беседы, минутки безопасности и другие мероприятия, на которых дети знакомились с правилами безопасного поведения, с правилами пожарной безопасности в быту и на природе, ознакомились с первичными средствами пожаротушения, в  старшей группе  была проведена викторина «Красный, желтый, зеленый». Воспитатели провели обыгрывание чрезвычайных ситуаций: «наводнение», «землетрясение», «ураган» и другие. В дидактической игре «Что можно, а что нельзя!» закрепили правила безопасности на воде и у воды. С малышами проведена беседа «В мире опасных предметов», дидактические игры «Пожарные предметы», «Бережем здоровье».
Помимо бесед дидактических  и подвижных игр, с воспитанниками ДОУ была проведена учебная эвакуация. При звуковом сигнале «пожар», дети начали быстро выходить на улицу в заранее установленное место. Все работники ДОУ помогали эвакуировать детей. Эвакуация прошла быстро и без паники. Одной из главнейших задач нашего ДОУ - стоит задача безопасности наших детей и сотрудников. Для всего нашего коллектива. Нет ничего ценнее  на свете -чем жизнь маленького гражданина Российской Федерации -наших самых дорогих и любимых детей!


Галерея изображений