МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

сен
13

85 - летие Краснодарского края!

Если есть на свете рай,
То это Краснодарский край!
Весь широк, многообразен,
Красив он, и опасен.
Почему же все же рай,
Этот Краснодарский край?
Потому что он любимый, и родной, неповторимый,
Неожиданный всегда!
Потому что в нем природа,
Чью красоту не описать!
Разнообразие животных,
Красивых птиц и рыб морских.
Потому что есть здесь горы
Седовласый наш Кавказ!
Речки есть у нас большие,
А города здесь просто класс!
И вы скажите, не рай
Наш вот, Краснодарский край!!!

Если есть на свете рай, То это Краснодарский край! Весь широк, многообразен, Красив он, и опасен. Почему же все же рай, Этот Краснод...
85 - летие Краснодарского края!

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края и отмечаем мы его 13 сентября. В этом году Краснодарскому краю исполняется 85 лет...
Ко дню рождения Краснодарского края в саду с воспитанниками были проведены разноплановые мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю. 
Дети старшей группы   разучивали песни о родном крае, стихотворения, так же прошли тематические беседы «Знай и люби свой край», «Ты Кубань, ты наша Родина». Воспитанники рассмотрели изображения герба и флага Краснодарского края, а воспитатели рассказали им о значении каждого символа, изображенного на них. Дети участвовали в развлечении, посвященному Дню рождения нашего прекрасного края, с замечательными танцами, играми, шутками и прибаутками.
С ребятами средней группы провели беседу «Дары Кубани», после которой  дети, с большим энтузиазмом, нарисовали «Флаг нашей малой родины», а также очень внимательно слушали литературные произведения кубанских авторов.
Ну  а наши самые маленькие воспитанники, впервые познакомились с историей Краснодарского края, узнали о его красоте, гостеприимстве и трудолюбии народов.  С огромным желанием, старанием и усердием малыши сделали подарок нашей  Кубани, коллективную аппликацию  флага Краснодарского края с его замечательным колоритом.
В завершении мероприятия дети слушали гимн Кубани. И наши ребята поняли, что наш Краснодарский край самый прекрасный и удивительный. 


Галерея изображений