МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

сен
20

Недели безопасности

В детском саду «Золотой ключик» проводились профилактические мероприятия «Неделя детской дорожной безопасности», были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах».

В детском саду «Золотой ключик» проводились профилактические мероприятия «Неделя детской дорожной безопасности», были проведены различные по форм...
Недели безопасности

С детьми в процессе совместной деятельности педагога с детьми, проводились игровые ситуации: «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Все игры были направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.
С детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.
Инспектор ГИБДД  Соломатин Андрей Николаевич провел для ребят урок безопасности на дороге. Ребята вспомнили и рассказали инспектору правила дорожной безопасности.


Галерея изображений