МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

окт
20

Международный День повара!

20 октября - Международный День повара! Наши ребята с подарками и поздравлениями  посетили пищеблок, чтобы поздравить самых замечательных поваров.

20 октября - Международный День повара! Наши ребята с подарками и поздравлениями  посетили пищеблок, чтобы поздравить самых замечательных...
Международный День повара!

В этот день воспитанники посетили пищеблок детского сада с целью расширения знаний о труде повара и формирования представлений детей о работе повара, а также воспитания положительного отношение к труду, чувства уважения к сотрудникам детского сада. Работники пищеблока рассказали и показали детям, какие кухонные предметы и посуду, которые используются для приготовления пищи, как обрабатывают продукты. Ребята получили много новой информации и понаблюдали за процессом приготовления обеда для детей нашего детского сада.
Сегодня в этот замечательный день  педагог старшей группы вместе с воспитанниками  провела конкурс «Необычный обед». Где ребята не только участвовали в эстафетах и играх, но и готовили вкусные угощения из песочного теста, которые потом им помогли запечь наши уважаемые повара. 
В праздник принято дарить подарки, а лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками! И с удовольствием поздравили виновников торжества и вручили им подарки. Никто не остался в этот день равнодушным – ребята под большим впечатлением от увиденного, а повара от внимания!
А после посещения кухни дошколята твердо решили стать поварами. 
Дорогие наши повара – Эльзара и Зарина, мы поздравляем вас. Спасибо за то, что ваши завтраки и обеды наполняют нас силами и здоровьем, вдохновением и хорошим настроением. Мы желаем чтобы работа всегда "кипела", чтобы ваши сердца наполнены были счастьем, любовью и радостью.


Галерея изображений