МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

янв
23

Торжественное открытие ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

В истории всего мира есть даты и события, которые никто не вправе забывать. А история нашей Родины навсегда связана с датой 22 июня 1941 года. Каждый год мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, жива наша благодарность людям, отстоявшим честь нашей страны, отдавших жизнь за свободу нашей Родины, наш народ и наше государство будут независимыми и непобедимыми.

В истории всего мира есть даты и события, которые никто не вправе забывать. А история нашей Родины навсегда связана с датой 22 июня 1941 года. ...
Торжественное открытие ежегодного краевого конкурса  оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

23 января в нашем детском саду состоялось торжественное открытие ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.  В память об этом событии с дошкольниками были проведены мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Воспитанники познакомились с произведениями о ВОВ, рассматривали картины, посетили Дом Культуры в а.Агуй-Шапсуг, познакомились с героями нашей страны, около памятника «Павшим за Родину» почтили память минутой молчания всех защитников нашей Родины.
Внимание детей было нацелено на необходимость сохранить память о воинской доблести и героизме прадедов,дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость.
В подготовке и проведении торжественного мероприятия приняли активное участие воспитанники старшего и среднего возраста и педагоги ДОУ.


Галерея изображений