День родного языка

В МБДОУ ДС № 15 «Золотой ключик» а. Агуй -Шапсуг стало традиционным проведение Дня родного языка с адыгейским уклоном. В целях сохранения и развития родного языка, формирования у детей дошкольного возраста чувства национальной гордости за родной язык и культуру, прошли праздничные мероприятия.

День родного языка

В этот день была оформлена книжная выставка «Мой язык адыгейский», выставка рисунков адыгейского орнамента, а также звучали стихи, загадки, пословицы, песни и конечно же сценки на адыгейском языке: Тхылъыр шIэныгъэм иIункIыбз (Книга - ключ к знанию) и ЦIыф лъэпкъым ыпсэр ыбзэгъу (Душа народа- его язык).