Адыгейский Новый год

Последние новости 71 0 Вторник, 04 апреля 2023 12:11

Не могли наши педагоги и воспитанники оставить такую знаменательную дату без внимания.
Все нарядились в национальные костюмы и началось веселье с танцами, песнями и адыгейскими играми.
Завершилось веселье традиционным «Адыге – джэгу», заключительным круговым танцем «Удж» и украшением дерева цветными ленточками с обязательным исполнением всех заветных желаний.

Новый год у адыгов отмечается 21 марта. Он имеет астрономическое обоснование и связан с весенним равноденствием. Не могли наши педагоги и во...
Адыгейский Новый год