МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

апр
12

День космонавтики!

Замечательный праздник - День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать все и взрослые и дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги МБДОУ ДС № 15 «Золотой ключик» а. Агуй –Шапсуг никогда не оставляет её без внимания.
Замечательный праздник - День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать все и взрослые и дети. Тема космоса...
День космонавтики!

Старшие воспитанники ДОУ серьезно подготовились к этому дню. Оформили из своей группы настающую галактику, украсив ее своими рисунками и поделками. И отправились в настоящее космическое путешествие, где полетали на «метеоритах», выложили из звёзд дорожку млечного пути, переносили грузы из одного отсека космического корабля в другой. В ходе развлечения дети показали свою замечательную осведомленность о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята рассказывали стихи, пели песни. Запустили в небо ракету, на нашу новую планету «Детство Шапсугии» сделанную между прочим своими руками, проявив ловкость, сноровку, скорость, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики, бесспорно, запомнилось ребятам и, не исключено, что кто-то из них сам захочет стать настоящим космонавтом.

Галерея изображений