Международный день танца!

В преддверии этого праздника в детском саду 15 «Золотой ключик» а. Агуй -Шапсуг прошел Танцевальный марафон «Хоровод дружбы».
Ежегодно 29 апреля во всем мире отмечается Международный день танца. Этот праздник, посвященный всем стилям и направлениям танца. В преддверии это...
Международный день танца!

Под руководством музыкального руководителя - Курт-Оглы А. И., дошкольники с удовольствием готовились к этому радостному событию: разучивали танцевальные движения, подбирали костюмы и атрибуты. Праздник прошел ярко и весело. Ребята с хорошим настроением представили танцы народов мира: младшие воспитанники - русские народные: «Тройка», «Барыня» и «Хоровод»; старшие – адыгейский танец Джигитов, и «Зафаklу»; девочки просто заворожили всех своим исполнением индийского танца и бесподобный испанский танец с кастаньетами покорил сердца всех без исключения.
Искусство танца – великолепное средство воспитания и развития маленького человека. Оно обогащает духовный мир, помогает ребенку раскрыться как личность. Даже самые замкнутые дети становятся раскрепощенными, открытыми и общительными.