День рождения П.И. Чайковского

7 мая, день рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Музыку Петра Ильича Чайковского знают и любят во всем мире. Он умел передавать в своих произведениях мысли, чувства, переживания человека – столкновение добра и зла, надежду на счастье, преодоление жизненных препятствий. Мелодии этого замечательного композитора легко узнаваемы, очень красивы и выразительны.
День рождения П.И. Чайковского

Сегодня воспитанники слушали музыку Петра Ильича из фортепианного цикла «Времена года» и пьесы из «Детского альбома», которые, с удовольствием исполнила наша гостья - выпускница детской школы искусств им. С.В. Рахманинова г. Туапсе – Куадже Ангелина Рустамовна, которая когда –то была воспитанницей нашего детского сада № 15 «Золотой ключик» а. Агуй –Шапсуг.