авг

День Государственного флага Российской Федерации!

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага , в которых приняли участие воспитанники средней и старшей группы. Были проведены комплексные игровые беседы «Белый, синий, красный»,  День Российского флага. Воспитанники рассматривали иллюстрации с  изображением символики России. В творческой мастерской воспитанники изготовили и оформили коллективную работу.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рожде...
День Государственного флага Российской Федерации!

В заключительной части праздника дети приняли участие в  играх – эстафетах  «Собери Российский Триколор», «Чей кружок скорей соберётся», «Передача флага в шеренге», «Кто быстрее доставит флаг» воспитанники закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины, с интересом его рассматривали, двигались, выполняя полученное задание.
Все ребята детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!