МБДОУ ДС №15 «Золотой ключик» а. Агуй-Шапсуг

сен
20
  20 сентября - «День адыгов». Такой молодой праздник, которому всего лишь девятый год, отмечают воспитанники МБДОУ ДС № 15 «Золотой ключик» а. Агуй –Шапсуг.
      Для педагогов и воспитанников «Золотого ключика» –День адыгов -  повод для общей радости, для утверждения принципов взаимоуважения и добрососедства, мира и согласия со всеми, кто живет рядом с нами.
  20 сентября - «День адыгов». Такой молодой праздник, которому всего лишь девятый год, отмечают воспитанники МБДОУ ДС № 15 «Золотой ключик» а....
День адыгов!

      Воспитатели  ДОУ, воспитывают молодое поколение, давая ему лучшее образование, прививая любовь к культуре, богатым традициям, музыки, танцев и истории, которые важно бережно хранить, любить и уважать. Для кого-то - это день уникального, удивительной красоты, родного языка. А кто-то просто рад, что родился под зеленым звездным флагом, объединяющим черкесов всего мира.
      С ребятами старших групп сегодня были проведены беседы: « Кто мы и почему зовёмся адыгами»,  «Какие национальные игры мы знаем», «Какие традиции есть у адыгского народа». Закрепили свои знания  чтением стихов, проведением игр, отгадыванием загадок и конечно же  исполнением прекрасных и грациозных танцев.


Галерея изображений