Несколько лет назад в России появился замечательный экологический праздник «Синичкин день»

В нашем детском такое важное событие, прошло ярко и очень интересно в каждой группе. Педагоги продолжали знакомить дошкольников с народными праздниками. Систематизировали и углубляли представления о зимующих птицах нашего края. Побуждали детей к проявлению заботливого отношения к пернатым, поддерживали у них чувство сопереживания птицам в зимнее время года.

Дети старшего возраста беседовали на тему: «Птицы- наши добрые друзья». Ребята читали стихи и отгадывали загадки про птиц. Воспитатель Нагучева Ф.Х.. говорила о необходимости бережного и заботливого отношения людей к птицам. Во время прогулки ребята совместно с воспитателем посетили кормушку, насыпали туда семечек и хлеба. А воспитанники средней группы с воспитателем Нагучевой А.Ю. в технике пластилинография подготовили коллективную работу «Синичкин день».