янв

День детских изобретений!

17 января ежегодно отмечается День детских изобретений.
17 января ежегодно отмечается День детских изобретений
День детских изобретений!

В нашем детском саду в этот день дети становятся строителями, архитекторами и творцами.
Воспитатели предлагают детям обилие конструкторов, развивающих игр и игрушек, познавательной литературы. Играя, дети придумывают и воплощают свои идеи в жизнь.
Конструктор объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, а, следовательно, активизирует мыслительную деятельность дошкольников, развивает техническое мышление, воображение, расширяет кругозор.
Дети с удовольствием конструировали «Дом будущего», «Мир роботов», «Модель телефона», «Модели техники», "Дорога в прекрасное будущее"
Использовалось большое количество различных видов конструкторов для создания движущейся карусели, фантастических машин, смешных человечков, волшебных замков.
Даже если ребята не станут великими изобретателями, находчивость, изобретательность обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни.