янв

День снятия блокады Ленинграда!

Люди Ленинграда, вы — герои!
Подвиг ваш бесценен на века!
Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердцах храним всегда!

Люди Ленинграда, вы — герои! Подвиг ваш бесценен на века! Память о блокаде Ленинграда С трепетом в сердцах храним всегда...
День снятия блокады Ленинграда!

27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В преддверие дня снятия блокады Ленинграда педагоги провели тематические мероприятия для ребят. Дошкольники узнали о символе надежды для жителей осажденного города - "Блокадной ласточке", узнали о своих сверстниках, которые в военные годы, также как и они, ходили в детский сад, о суровых днях, выпавших на долю юных ленинградцев, о Дороге Жизни, о Блокадном хлебе.
   Дошколята из подготовительной группы аула Агуй-Шапсуг, посетили сегодня Центральный Дом Культуры, где им показали мультфильм "Корочка хлеба", угостили ежедневной нормой черного хлеба- кусочком весом 125г. Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день. Под стук метронома минутой молчания отдали дань памяти главному символу мужества и славы - людям блокадного Ленинграда, возле Стены Памяти героям ВОВ.