Ураза-Байрам!

Воспитанники "Золотого ключика" сегодня отмечают окончание поста "Рамадан" празднуя " Ураза-Байрам".

Воспитанники Золотого ключика сегодня отмечают окончание поста Рамадан празднуя Ураза-Байрам....
Ураза-Байрам!

Во время Ураза-байрама традиционно поздравляют друг друга с окончанием поста. На праздник принято собираться большим кругом родных, соседей и друзей, поминать усопших, угощаться сладостями, национальными блюдами и дарить подарки.
Не могли пропустить такой важный день воспитанники детского сада Агуй-Шапсуг. С самого утра девочки старшей группы-будущие хозяюшки, вместе со своим педагогом Нагучевой Фатимой Халидовной, замесили тесто и раскатали "ДЭГЪЭРЫЖЪ" (жареные лепешки в масле), а заботливые повара пожарили их к приходу родителей.
   Вот так отметили праздник, и трудовую деятельность применили и родителей удивили.