12 апреля - День космонавтики

Зажгутся в вышине,
Мы красный флаг поднимем
На Марсе и Луне

Гулять сегодня некогда, Мы заняты другим: Бумажные ракеты Мы дружно мастерим. Мы ярко их раскрасили, Пускай теперь летят! В отважных космонавтов И...
12 апреля - День космонавтики

Всю неделю педагоги расширяли кругозор ребят, использовали различные иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях.

В беседах дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство- Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Свои знания и умения дети закрепили в творческих работах, которые получились очень яркие и оригинальные.

Так же в саду, благодаря помощи родителей и творческой работе воспитателей, была оформлена выставка работ «Космическое пространство" и прекрасная фотозона "Полет в невесомость".